могут ли подростки слышать ультразвук?

Недавно родители купили ультразвуковой отпугиватель мышей, когда они его включили я стала слышать какие-то тонкие свисты и писки не знаю как объяснить. Я сказала об этом родителям, но они мне не верят, говорят что это невозможно так как они не чего не слышат (даже прикладывая его к уху) . Не знаю как им доказать.
6 года назад от Александр Саныч

3 Ответы

0 голосов
20 000 герц - порог слуха человека. Доказано. с частоты 20 000 начинается диапазон ультразвука, т. ч. это нельзя назвать ультразвуком. Если и кто то скажет, -"Я слышу 21 и 22 кгц" знай это брехня чистой воды, низшие обертоны и гармоники, не показатель основного сигнала. Так же происходит и в отпугивателе для мышей, мало того, что там плавает частота, от 18 кгц до 40 кгц, так еще и присутствуют как высшие так и низшие гармоники в спектре сигнала, они то и воспринимаются нашим ухом.
6 года назад от Евгений Беспалов
0 голосов
Ультразвук это частота не воспринимаемая человеческим ухом ( 20 кГц) . Ты, возможно, слышишь не сам ультразвук, а работу блока питания или каких-либо вспомогательных блоков, модулятора например.
Так или иначе, это устройство некачественное. Постоянно слышимый писк, будет отрицательно влиять на нервную систему.
6 года назад от Vika Vasya
0 голосов
Я когда-то сделал такое устройство сам, причем сирену с постоянно меняющимся тоном ультразвука. Мыши, видимо, удивились, но быстро привыкли : (
А так ты, как подросток, да еще и девочка, слышишь гораздо боле высокие частоты, чем твои родители.
6 года назад от Дима

Связанные вопросы