Катушка Тесла и беспроводная энергия

Привет! Как ты? Я вот задолбася с этими чертовыми проводами. Лежит ноут, от него провод наушники, провод мышка, провод вентилятор (под ноутом) и длинющий провод питания, а на полу еще 00500 проводов. Бесит уже. А ноутов у меня 3! И со всеми так. Допустим проблему с ушами, мышью и вентилея я решу покупкой беспроводного. Но что на счет питания?

Какое напряжение дает катуша Тесла? И можно ли с помощью не передать энергию на пк, что бы он работал? Эдакая беспроводная энергия.

Вопрос поставлен конкретно, прошу не знающих не тратить свое время. Так же прошу воздержаться от комментов об опасности. Есть конкретный вопрос, требуется конкретный ответ. Срать в других темах - СПАСИБО!
6 года назад от AubreyYard0

2 Ответы

0 голосов
Ответ краток: если ты сумешь это сделать, Илона Маска придет к тебе в ученики.

Пока что никому не удалось сделать передачу энергии без проводов на расстояние хотя бы пары метров.
6 года назад от Константин Соловьев
0 голосов
Тут дело то такое. Если что-то будет вещать "в эфир" такую мощность, что от неё сможет работать комп - то у того, кто сидит за этим компом, мозг очень-очень быстро превратится в котлету глубокой прожарки.
А если делать направленный источник излучения - то теряется весь шарм. Придется постоянно перенаправлять излучающую антенну чтобы она светила точно на твой комп, а не та твой. ммм. мозг, или твоего кота.

Но вобще, была же идея (а может даже всё еще есть) развернуть на геостационарной орбите огромную солнечную батарею, электроэнергию преобразовывать мощными магнетронами в СВЧ-излучение и "светить" сравнительно узким свч-лучом на специальную площадку на земле. Площадка представляет собой поле, утыканное антеннами, соединенными в огромный кластер. Они преобразуют СВЧ-волны обратно в электричество и питают человечество энергией/

ЗЫ. И да, отвечая на твой вопрос: тесла работает на сравнительно низких частотах. То есть, чтоб эффективно принять от неё энергию, нужна огромная антенна.
Лучше передавать энергию на микроволнах. Достань из микроволновки магнетрон, прикрути к нему антенну и передавай . Только записку родным сначала напиши.
6 года назад от Юрий Смирнов

Связанные вопросы