Техническое бытие, не понятная логика

Иногда по сварке конструкции обращаются, и вопрос об этом, не совсем технический а житейский. сюда вопрос, так как меня могут люди с техническими навыками понять. ко мне один чел обращался на протяжении месяца или полтары насчет того чтоб я ему сделал металлоконструкцию, отказывал и мне и вправду небыло свободного времени, вчера согласился сделать-поверить в четвёртый раз. до этого на протяжении года полтары обращался по просьбам сделать конструкции и один раз сделать гончарный круг. ему чёртижи рисовал, грубые чёртижи и тем не мене чёртижи рисовал (бесплатно) и цены похоже самые дешёвые на конструкции ставил, и наступал типо следующий день когда надо закупать материал-он не брал телефон, и к вечеру или на следующий день всякие причины проблем что нет возможности организовать работу. вчера попросил чертёж нарисовать-я ему сказал, дай 300 рублей, он дал (заипался бесплатно рисовать и подчитывать) вчера нарисовали подчитали и по ватцапу ему прислал фото, работу оценил в 8000 рублей, он попросил скидку сделать, и так дёшево и ещё яйца облучать, ладно сделал и сошлись на 7000 рублей. сегодня днём должны были встретится и закупаться, он трубку не брал и не берет. номер телефона я у него вчера взял опять-сказал что удалил (не люблю мусор держать в телефоне) решил дать ещё шанс на серьезность. сказал что я его номер удалил (лицо у него растроено было, и он это заслужил к себе не серьезное такое отношение) у меня такой вопрос по поводу всего этого: в чем мотивация таких людей обращаться и компарировать мозги? надеюсь этот вопрос не перекинут в другую подкатегорию, меня сдесь поймут технически люди которые на этом вероятно зубы съели, и те кто в подобном опыт имет и те кто подобное знает и слышал. чертижи вот эти с подсчётами, это чтоб взвесить легче ситуацию
6 года назад от Артём Сычёв

2 Ответы

0 голосов
Вы, конечно, извините, но 8000 р. за то чтоб сварить стеллаж, за пару часов работы. Это круто! Отрезать в размер болгаркой профильную трубу и сделать два шва - 310 руб! Однако.
6 года назад от Геннадий Зеленков
0 голосов
Вот в таких случаях надо сразу ставить условие - оплачиваешь, потом начнется работа. Не нравиться - пусть гуляет. Вобще то логично делать наоборот, но если надежды нет, то только так. Я лично, так и поступаю в подобных случаях.
6 года назад от ~UnReal~ ™

Связанные вопросы