наталкнул меня соседний вопрос на мысль а что если в качестве разрядника на 800вольт использовать перегоревшую маленькую

лампочку от фонарика? ну просто спалить е так по уму чтоб там на спирале был маленький зазор и использовать вместо разрядника ?
кста транс 3см уверено перешагнул но я тянул тянул от жадности и тупости и на 4. 5см его пробило вот так то дерьмо незнаю буду наверно опять мотать
6 года назад от Корлет Картен

2 Ответы

0 голосов
Во-перших, я б с лампочками не экспериментировал. Дюже нестабильная штука - зазор в перегоревшей спиральке. Уж лучше сразу делать разрядник из чего-то двусторонне остренького.
И потом как мне кажется разряд - само по себе процесс, которые должен менять режим работы питателя, причём основательно. До возникновения разряда большая напруга и нет тока. А как пробъёт промежуток - напруга должна падать, а ток - лавинобразно расти. Тут бы и потребовался ограничитель по току! Вспомни - возле газоразрядных лампов раньше завсегда тяжёленькая такая индуктивность проводками приматывалася.
6 года назад от Жамилов Самат
0 голосов
сделай разрядник, такой-же как стоял в искровом передатчике судовой радиостанции крейсера "Аврора". Разрядник секционный, был на 900В, и был сделан из 16 сложненных медных шайб, разделенных листами слюды толщиной 0, 05мм.
6 года назад от Анастасия Пупкина

Связанные вопросы