Если в науке нет места вере, можно проверить самому, то почему по умолчанию ВЕРИМ любому открытию (грав волны, напр) ?

Замечу, я не утверждаю, что волны не были детектированы! Но почему мы этому верим, мы же сами не видели фиксацию?
6 года назад от neziahwilliams@yahoo.com

3 Ответы

0 голосов
Ответ в самом вопросе! Это в науке нет места вере, всё должно быть многократно просчитано, проверено и повторено.
Но вопрос то о вере тех, кто находится ВНЕ науки! А снаружи можно верить во шо угодно. Это ещё британские учёные весьма аргументированно доказали.
6 года назад от Frol RE
0 голосов
мы и не верим. никакой человек не сказал нам "мамой клянусь, я видел грав. волны". Прибор, ловящий гравволны - не один, сколько помню - два в Штатах, один где-то на другом конце Земли, люди - разные, с его работой связаны сотни разных специалистов.

А вот недавно их еще и несколько десятков обсерваторий подтвердили, найдя вспышку и в свете, и в гамма-квантах в указанном месте. То есть налицо многократное независимое подтверждение.

Если вы следите - так вобще-то нередки и "закрытия". Тут чуть нобелевку не успели дать за открытие каких-то флуктуаций от темной материи на реликтовом фоне Но сами же авторы и извинились, нашли другую причину. До этого итальянцы открыли - и закрыли сверхсветовые нейтрино. Так что с верой тут все нормлаьно.
6 года назад от Ila85E279826
0 голосов
А тебя ни кто не заставляет верить, наука это не религия. Надеюсь факт гравитации не отрицаешь, потому как ногами ходишь. А на счет волн гравитационных придется подождать, когда это можно будет проверить на кухне.
6 года назад от JedRandle357

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 года назад от Чак Норрис