Помогите составить сочинение! Очень срочно

Составьте сочинение на тему : уступает тот, кто умне. Только можете в течение часа после опубликации вопрос сделать желательно
6 года назад от ксюха ленинская

1 ответ

0 голосов
Писать за тебя сочинение наврядли кто будет. Но пару идек подкинуть могу.
1. Начни с басни про то, как на узком мостике над горной речкой встретились два барана. и ни один не желал уступать дорогу другому. Мостик был настолько узким, что никак не разминуться. В общем, постояли они и давай драться! Так оба в реку и упали. Был бы один из них умным - уступил бы, и оба бы от этого выиграли.
2. есть золотое правило водителя - правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку! Если он мчится наперерез - уступи, и сам не пострадаешь, и жизнь дурака не будет на твоей совести.
3. Я очень горжусь тем, что мне довелось однажды, в начале 90х годов, беседовать с настоящим советским "Штирлицем" - Александром Ивановичем Козловым. Можешь погуглить кто это такой. Про него снимали такие фильмы как "Конец операции Сатурн" и "Сатурн почти не виден". Так вот он утверждал, что только в немецком воинском уставе чётко обозначено - кто кому должен из военнослужащих первым отдавать честь при равных званиях. Если встречаются старший и младший, то младший обязан приветствовать первым. А вот когда встречаются равные, первым должен приветствовать тот, кто. умне.
Добавь сюда свои примеры, проанализируй их, сделай вступление и выводы - и будет хороше сочинение!
6 года назад от PinHeaD

Связанные вопросы