Нужен расчет емкости аккумулятора

Циркуляционный насос (0, 28 А/60Вт) . Сколько времени он проработает от автомобильного аккумулятора 70 Ач, если подключить его через ИБП?
6 года назад от Всеволод Морин

2 Ответы

0 голосов
Потребляет он 60 Вт, значит аккум на 12 вольт должен выдавать ток в 60/12=5 А при идеальном преобразовании энергии, при токе в 1 А его хватит на 70 часов, значит при токе 5 А на 70/5=14 часов. Это теоретический максимум, учитывая тепловые потери в самом аккуме, плюс потери в преобразователе, то меньше.
6 года назад от Юленька Мичу
0 голосов
Работал с трансформаторами микроволновок и ИБП. Качество - не очень. Мощность, передаваемая на практике через трансформатор, - меньше заявленной мощности ИБП (даже выходной) . 60Вт - это хорошо (трансформаторы от APC 500ВА выдерживают 120Вт коректно, полностью без падения напряжения) , то есть, нагрев будет, но не критичный. Однако на такой ИБП, к которому подключили АКБ, потребует дополнительный вентилятор на транс - обязательно.

Не знаю, уйдет ли ИБП в защиту - однако мой товарищ (его бабка) включила "Буран" (600Вт) в APC 1000. Буран проработал несколько минут. С вашими 60Вт не должно быть проблем - попробуйте; только не забудьте рассказать.
6 года назад от друг Кит

Связанные вопросы