В чем может быть проблема c отоплением?

Стоит вот такой радиатор. Стоит 2 года. Когда проводили последний раз тестирование системы (месяц назад) - все было нормально. Вчера дали отопление - радиатор стал шуметь. Не вибрирует, но шумит, такое чувство что там что-то перемешивается по звуку. При этом отопление есть только в комнате, на кухне отопления нет вобще. Судя по отзывам - отопления нет еще у 5 человек в доме как минимум. Живу на первом этаже. В чем может быть проблема? Именно в моей квартире или это боле глобальная проблема? В интернете поискал что может завоздушилась система и нужно кран Маевского прокрутить и спустить воздух. Есть ли смысл делать, или не поможет? Руководство ТСЖ вобще не хочет вникать в ситуацию.
6 года назад от рома батищев

2 Ответы

0 голосов
сколько этажей в доме? у нас сосед мудак перемычку (байпас) не поставил перед входом в батарею и теперь когда ему жарко этот мудак рубит всему стояку отопление.

кран спуска воздуха должен быть на последнем этаже и соседи каждый сезон должны делать спуск воздуха.
6 года назад от Анна Соколова
0 голосов
". В интернете поискал что может завоздушилась система и нужно кран Маевского прокрутить и спустить воздух. Есть ли смысл делать, или не поможет? " Интересный вопрос. А что вам мешает это сделать не вопрошая здесь? Это дело 1 минуты.
А то что у вас система завоздушена, это как два пальца об асфальт.
6 года назад от Никита

Связанные вопросы