Проблема с радиатором отопления или с самой системой?

2 года назад поставили новый радиатор, отлично работал. Когда проводили последний раз тестирование системы (месяц назад) - все было нормально. Вчера дали отопление - радиатор стал шуметь, при этом если его потрогать - чувствуется вибрация небольшая. Отопление есть только в комнате, на кухне отопления нет вобще. Судя по отзывам - отопления нет еще у 5 человек в доме как минимум. Живу на первом этаже.
В чем может быть проблема? Именно в моей квартире или это боле глобальная проблема? В интернете поискал что может завоздушилась система и нужно кран Маевского прокрутить и спустить воздух. Есть ли смысл делать, или не поможет?
Смущает просто сама вибрация, в инете пишут что это скоре всего именно с радиатором проблема конкретным.
Руководство ТСЖ дома вобще не хочет вникать в ситуацию.
6 года назад от SNUSMUMRIK

1 ответ

0 голосов
Проблема однозначно не квартирная. Это воздушная пробка. Обычно, сама "рассасывается" , но если вот, прям замерзаете - да, надо сливать. Но это должно быть по всему стояку, так что слив организуют где-то в подвале, не в квартире. И системы подключения есть разные, с вводом через верх или через низ. Загляните к соседям выше - как у них? Если батарея уже работала, проблема 99% самого стояка. Но если даже неким образом она лично Ваша – всё равно к ТСЖ. Это их обязаность и денег стоить не может. А если радиатор меняли планово или хотя бы официально можете серьёзную претензию им кинуть !
Но не суетитесь, подождите хотя бы сутки. Воздух - не катастрофа. Потихоньку раскочегарится. Сантехники конечно лодыри, но надеятся ровно на тоже!
6 года назад от domznaniy.ru

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Расим Исматулин
2 ответов
8 года назад от Анюта Бейлина