наверняка опять удалят

вот увидел тему почему не дают парашюты в самолетах в случае крушения, возможно парашют бесполезен в таких случаях но учитывая развите науки в наше время можно сделать капсулы которые бы закрывали пассажиров по рядам сидений таким образом обеспечивая безопасность от разряженного воздуха на высоте и низких температур что же касается крушений при взлете то наверняка капсула не успет раскрыться но все же смысл есть просто ни кому это не интересно это же надо тратить деньги что-то разрабатывать
6 года назад от Данил

2 Ответы

0 голосов
для начала надо проанализировать катастрофы и подумать, в каком проценте этот парашют кого-то спасет. я вот только одну такую аварию смог вспомнить.

все столкновения, взлеты-посадки - без толку.

а еще прикиньте, что усложнение само может приводить к авариям. Ну, вдруг на ходу сама сработает эта хрень. Маловероятно - да, но и спасение этой штукой маловероятно.
6 года назад от Stranger
0 голосов
Имет смысл делать парашют не для каждого пассажира, а для всего самолёта в целом. Сейчас уже появляются материалы, позволяющие сделать такой парашют боле-мене компактным. Даже уже начат выпуск лёгкомоторных самолётов с такой системой спасения.
Но все равно, парашют - это серьёзная прибавка к массе самолёта. А значит надо значительно больше топлива, то есть запас хода на полном баке будет значительно меньше. А это деньги, деньги!
6 года назад от Женя Прасол

Связанные вопросы