По науке будут вопросы? Или только приложные? А?

6 года назад от ***** ******

1 ответ

0 голосов
Предисловие
Никакой метод программирования не решает все проблемы.
Никакой язык программирования не приводит только к правильным результатам.
Никакой программист не должен начинать каждый проект с нуля.

 Объектно-ориентированное программирование - это сейчас панацея, хотя оно существует уже боле десяти лет. Это немного больше, чем применение хороших принципов программирования, которым нас учили боле двадцати лет. C + (Eiffel, Oberon-2, Smalltalk . на ваш вкус) - это новый язык, потому что он объектно-ориентирован, хотя вам не нужно использовать его, если вы не хотите (или не знаете, как это сделать) , и оказывается, что вы можете делать тоже самое с простым ANSI-C. Объектная ориентация позволяет повторное использование кода между проектами, несмотря на то, что идея подпрограмм так же стара, как компьютеры, и хорошие программисты всегда переносили свои инструментарии и библиотеки с ними.
 Эта книга не собирается хвалить объектно-ориентированное программирование или осуждать Старый Путь. Мы просто собираемся использовать ANSI-C, чтобы узнать, как делается объектно-ориентированное программирование, каковы его методы, почему они помогают нам решать боле крупные проблемы, и как мы используем абстрагирование и программу для обнаружения ошибок. По пути мы встречаемся со всем жаргоном — классами, наследованием, экземплярами, связыванием, методами, объектами, полиморфизмами, и боле — но мы вынимаем его из области волшебства и видим, как он переводит в вещи, которые мы знали и сделали все время.
 Мне было интересно узнать, что ANSI-C - полноценный объектно-ориентированный язык. Чтобы разделить это удовольствие, вам нужно разумно использовать ANSI-C, ощущение чувства удобства при работе со структурами, указателями, прототипами и указателями функций обязательно. Работая над книгой, вы удивитесь - по словам Оруэлла и Вебстера, это язык, «предназначенный для уменьшения диапазона мысли», но я попытаюсь продемонстрировать, как он сочетает в себе все хорошие принципы программирования, которые вы всегда хотели использовать согласованно. В результате вы можете стать боле опытным программистом ANSI-C.
6 года назад от Prophet

Связанные вопросы