Умный дом своими руками реально ли это?

Ребят в мир новейших технологий, хочется идти в ногу со временем. Я уже не первый раз слышу о системе умного дома. И сейчас в серьез задумалась о е приобретении и установке. В инете есть разные статьи по е установке самостоятельно, глядя на подобные ресурсы думаешь, да вроде ничего сложного в этом нет. А как на самом деле? Кто то устанавливал систему умный дом своими руками?
6 года назад от Мария Веденёва

4 Ответы

0 голосов
К этому потихоньку подходим. Все это реально, а если еще и руки "золотые", то сумма на оборудование резко сокращается.
 Сегодня уже автоматизировано отопление, водоснабжение, климат-комфорт. Осталось независимое электроснабжение, охрана и ряд не существенных прибамбасов.
6 года назад от Ирина Марусина
0 голосов
Необязательно кругленькая сумма, думаю можно начать с малого. Например на алиэкспресс очень много всяких штук для этого и недорого. И для света (чтоб сам выключался или через вай фай) , и шторы и так дале, а там видно будет оно те надо вобще или нет. Удачи!
6 года назад от Dave28658537
0 голосов
Да, реально. но это больше как хобби, а не цель за месяц сдать работу. У меня друг один занимается этой тряхомудией у себя в доме. уже года два. Потихоньку. одно "умом наделит", потом идея в голову стукнет, другое сделает.
В итоге сейчас он может посмотреть состояние нескольких датчиков, отрубать автоматы, перекрывать газ и воду. Ну и чё-то еще по мелочам.

Установить готовое еще проще. Но какие-то базовые навыки и знания электротехники и электроники должны иметься.
6 года назад от TrevorStamba
0 голосов
Берете хорошую сигнализацию с GSM- модемом, и на е базе можете наворотить любой "умный дом", если делать самому а руки не из жопы, то вполне можно вложиться тысяч в 40-50.
6 года назад от JadaSiebenha

Связанные вопросы