С чего начать самостоятельное изучение английского языка?

Заметил, что некоторые слова произносятся не так как нужно было бы прочитать, как учат. Знакомый посоветовал начать с грамматики, времени, изучить падежи.
6 года назад от Вика ))

2 Ответы

0 голосов
Советую начать с алфавита и транскрипции. Объясню почему. Вы правильно заметили, что в английском языке слова читаются не так, как пишутся, так что помимо написания придётся учить транскрипцию и основные сочетания букв, дающие разные звуки.

Дальше, нужно учить И лексику, И грамматику. Без грамматики вы не сможете говорить. Но без лексики вы не сможете не только говорить, но и читать.

В общем, советую найти хороший учебник с аудированием, читать разные книги и смотреть что-нибудь на английском, для начала лучше даже что-то детского.
6 года назад от Dizzy
0 голосов
Определенно начинать стоит с грамматики, дальше отличным вариантом будет смотреть фильмы/сериалы в английской озвучке, по началу с субтитрами, а как прогресс будет можно и без. Аудирование часик в день для постановки произношения, ну и самое главное. Если английский нужен для экзаменов, то лучше всего искать материалы по классическому английскому, тот же австралийский вариант имет отличия от британского. Из-за этой вот особенности один знакомый провалился на экзамене, так как ему ставили австралийское произношение.
6 года назад от Yandex ru

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов