у кого есть такие светодиоды вопрос к вам? скажите в момент подачи на них напряжения они всегда загораються

6 года назад от Сергей Мироненко

3 Ответы

0 голосов
Человек увидел подсветку в каком нибудь устройстве где 7 цветов и подумал что это семицветные светодиоды? Вроде, максимум 3-х цветные в одной колбе, а все остальные цвета генерим "ручками". Но у трёх-цветного три или четыре вывода вроде опять-же . С 3 цветами можно сделать любой цвет, что ты и видишь глядя на монитор
6 года назад от данил глушков
0 голосов
Цвет обычно регулируется подаваемым напряжением, а ШИМ - переключает основные цвета (красный, зеленый и синий) с большой частотой, чтобы результирующий цвет был нужного оттенка.
6 года назад от Роман Ковшик
0 голосов
"Загораются" - не нужен мягкий знак.
Всегда начинается с одного и того же цвета. Если запустить одновременно кучу таких светодиодов, то моргать они начнут синхронно, но в течение минуты успеют сильно разойтись в темпах, и моргание станет беспорядочным. Там времязадающая цепь очень неточная.
Я недавно сделал светильник из световолокна, в виде большого пушистого одуванчика. А внутри ему вставил 28 штук RGB-светодиодов с встроенными контроллерами (только они не вспышками работают, а плавно блуждают по цветам спектра) . Я их собрал в шаробразный "букетик", и они светят в торцы световолокон. Когда я включаю этот светильник, он начинает переливаться цветами спектра - сначала весь целиком. А в течение минуты все скорости светодиодов расползаются, и "одуванчик" покрывается ползающими и сменяющими друг друга цветовыми областями. В целом освещение он создает примерно белое, но смотреть на него - увлекательно, все время меняется внешний вид.
Нет, ШИМ подавать нельзя, только паспортное напряжение со стабилизацией.
6 года назад от Алина Мартынова

Связанные вопросы