Те люди, которые пишут статьи о том, что Эволюции нет и это миф и заговор ученых, как думаете,

они действительно в это верят или это очередные тролли, которые придумывают всё это ради забавы?
6 года назад от MilliePrinse

2 Ответы

0 голосов
Ты знаешь, действительно верят! Не могут объяснить почему красный цвет насекомого связан с его ядовитостью (или неприятным запахом) , но верят. Не могут вписать жирафов в дарвинизм, но все равно утверждают, что эволюция - это результат случайных закрепившихся мутаций.
Все объясняется очень просто. В современной науке нет места ИНФОРМАЦИИ, как влияющей силе. Как только кто то начинает говорить о влиянии информации на эволюцию, его сразу записывают в религиозные фанатики, высмеивают и даже слушать не хотят. Понятно, что это "отскок" от средневекового религиозного мракобесия. Понятно, что человек, задающийся вопросом "Материальны ли волновая функция кванта или третичная структура ДНК" - легко может быть атеистом, а не религиозным фанатиком. Но пока дело обстоит именно так. То, что эволюция - это не дарвинизм (с одной стороны) и не лысенковщина (другая крайность) в чистом виде не хотят признавать ни одни ни другие. Истина как обычно где то посредине. Не чисто случайные мутации определяют эволюцию, но и куры не могут стать четырехногими, если их "мотивировать" на четырехногость развешивая в курятнике картины с четырехногими курами. Эволюция - это и мутации, вызванные радиацией-канцерогенами, и влияние информационных полей окружающей местности, и "мотивация" родителей.
6 года назад от Кирилл Казаков
0 голосов
Оба варианта возможны. Одним все равно, но приятно подразнить других. Некоторые действительно верят, что эволюция - это выдумка. Однако, когда дискуссию удается удержать в конструктивном русле, то быстро выясняется что неверие в первую очередь основано на полном невежестве и нелепых фантазиях.
6 года назад от Глеб Метелица

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от Елена Че