Почему раньше мат считался признаком деградации и уделом быдла, а сейчас нет?

6 года назад от Владимир Ерофеев

6 Ответы

0 голосов
Матом пользовались всегда. Он прочно вплетён в нашу языковую культуру. Вот только надо знать, когда и где его можно употреблять и в каких обстоятельствах.
А вот всяческих, наших законотворцев, которые предлагают за маты штрафовать, можно посчитать людьми, не самого далёкого ума.
6 года назад от gefsdatg
0 голосов
Возможно не хватает словарного запаса. Ведь мат слышно даже из уст милых красавиц! Невольно задаёшься вопросом: неужели им и в любви матом признаются?
6 года назад от Анастасия Зеленкова
0 голосов
когда это раньше. Мат был всегда. Недавно пересматривал как ученый историк Клим Жуков упоминал берестяные грамоты с оным. Да и в некоторых ситуациях, в некоторых коллективах, использование подобной лексики порой проще и удобней (армия, стройка) .
6 года назад от Александр Мартынчик
0 голосов
Поумнели, походу.

В конце концов, чем один набор символов хуже другого?
К этому всему можно добавить, что мат гораздо выразительне обычных слов, но при этом и короток. Самое то для разговорной речи.
6 года назад от Юрий Васильев
0 голосов
И сейчас считается. Просто "быдла" стало больше. Оно перестало стесняться, уже не смущается ни женщин, ни детей, не то что занимается самоправданием, а просто бравирует своим способом самовыражения. Женщины и дети вовсю вовлечены в это увлекательный процесс
Но кому-то, наверное, надо, чтобы у людей размывались нравственные понятия, черное выставлялось белым.
Как с грустью сказал академик Капица, население растет. но качество этого населения.
6 года назад от Kiotis
0 голосов
Мата не существует. Просто некоторые личности, желая убить в себе село, назвали истинно русские слова нецензурными. Для примера. Назовите истинно русские названия женского и мужского половых органов. Как их называли в старые времена?
6 года назад от 5 +

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от серёга жуков