Как вежливо сказать (чтоб не стыдно было) «я не являюсь специалистом в данной области»?

Написала в анкете Вконтакте в списке интересов слово «социология», а когда кто-то увидел мою анкету и задал специфический вопрос по социологии, я не знала ни ответ на этот вопрос, ни как сказать человеку о том, что я не знаю ответ и что будет лучше, если он не будет задавать мне какие-либо вопросы по социологии в будущем, ведь я ничего не понимаю в социологии и не собираюсь серьезно е изучать, я просто иногда читаю статьи по социологии по узким темам, которые интересны лично мне.
6 года назад от kamilislamgulov

2 Ответы

0 голосов
А просто забить болт на этого вопрошающего или убрать к чертям слово "социология" из интересов в анкете не вариант (зачем вобще собщать всему миру о своих инетресах) ?
6 года назад от Зяблик
0 голосов
"Я интересуюсь социологией лишь на уровне научно-популярных статей. Углубляться в теорию и специальную терминологию нет ни желания, ни времени".
Кстати, я про себя могу точно так же ответить касательно многих разных наук - от психологии до астрономии. Имею широкие, но весьма поверхностные интересы. Ибо чтобы разгадывать кроссворды, этого вполне достаточно ) .
6 года назад от Victor Kapoustian

Связанные вопросы