Помогите пожалуйста перевести текст с немецкого языка на русский. Кто поможет буду очень благодарен.

6 года назад от Кристина

2 Ответы

0 голосов
Наряду с Генрихом Боллем Вольфганг Борхерт является одним из самых важных представителей так называемой "литературы обломков". Его рассказы конкретно касались повседневных последствий войны. Протагонисты кажутся разочарованными и озлобленными. Человек с кухонными часами с радостью расскажет прохожим, сидящим на скамейке, случайно, что он, по крайней мере, нашел кухонные часы из дома своих родителей. Тот факт, что часы остановились в половине третьего, является для него надеждой. В это время его мать однажды развлекала его дома на кухне. В его памяти это рай для него. Но в случае прохожих история часов только напоминает воспоминания о войне. "Когда бомба спускается, часы останавливаются, что происходит от давления, - равнодушно ответил человек. "И е семья? " , спрашивает женщина дальше. "О, это мои родители, да, они тоже ушли, все прошло", - смущенно отвечает мужчина с кухонными часами. Остальные безразлично смотрели на него.

Разрушения и страдания войны оставили глубокие следы в душе и на языке немцев. После окончания Третьего рейха люди не понимали, что на самом деле произошло. Они не нашли слов. Борхерт, которому в то время было всего 26 лет, буквально овладел этим безмолвным языком и дал боле глубокий смысл. Его рассказы с их повседневным содержанием и их скудным, неприкрашенным языком стали современной литературной формой послевоенного периода.
6 года назад от RA3NU
0 голосов
Наряду с Генрихом Боллем Вольфганг Борчер является одним из самых важных представителей так называемой «литературы обломков». Его рассказы конкретно касались повседневных последствий войны. Протагонисты кажутся разочарованными и озлобленными. Человек с кухонными часами с радостью расскажет прохожим, сидящим на скамейке, случайно, что он, по крайней мере, нашел кухонные часы из дома своих родителей. Тот факт, что часы остановились в половине третьего, является для него надеждой. В это время его мать однажды развлекала его дома на кухне. В его памяти это рай для него. Но в случае прохожих история часов только напоминает воспоминания о войне. «Когда бомба спускается, часы останавливаются, что происходит от давления, - равнодушно ответил человек. «И е семья? » , спрашивает женщина дальше. «О, это мои родители, да, они тоже ушли, все прошло», - смущенно отвечает мужчина с кухонными часами. Остальные безразлично смотрели на него.
Разрушения и страдания войны оставили глубокие следы в душе и на языке немцев. После окончания Третьего рейха люди не понимали, что на самом деле произошло. Они не нашли слов. Борчерт, которому в то время было всего 26 лет, буквально овладел этим безмолвным языком и дал боле глубокий смысл. Его рассказы с их повседневным содержанием и их скудным, неприкрашенным языком стали современной литературной формой послевоенного периода.
6 года назад от XIA XIA

Связанные вопросы