Неужели код ДНК индивидуален для каждого живого организма на земле?

Одних амёб, я не знаю, допустим 10 в 25 степени, ну и людей 7 миллиардов. Как может быть, чтобы каждый код каждого живого существа не повторялся? Или это не так? Есть же предел комбинаций днк?
6 года назад от Владислав Лопатик

4 Ответы

0 голосов
Амебы просто устроены, у них и код простой. Чем сложне организм, тем сложне код - и тем больше возможностей для различий в нем. А что тебя смущает? Количество возможных кодов на несколько порядков превышает численность организмов, на всех хватит!
6 года назад от Егор Румянцев
0 голосов
В человеке насчитывают боле 20 тыс активных генов. Даже в двоичной системе это даёт. э. овердофига вариантов. 80 генов на всех амёб с лихвой хватает при таком упрощении.
6 года назад от RebeccaGarsi
0 голосов
ну вот представьте, что есть два издания романа "Преступление и наказание"
Авторский текст совершенно идентичный, разница только в выходных данных, названии издательства и типографии, тираже, ответственном редакторе.
ДНК двух человек отличаются друг от друга примерно так же.
6 года назад от В ГоСтЯх у ТеРрОрИсТкИ
0 голосов
Ты путаешь, как мне кажется.
Геном - это собранный компьютер с уже установленной ОС. Твои признаки, особенности и проче - это лишь твой профиль на данном компьютере с ОС. Они могут спокойно наслаиваться на профили других компьютеров, используя правила наследования признаков (профилей) . И у каждого боле-мене живого организма свой такой комп с ОС, совместимый со своим типом такого компа.
6 года назад от MilaRUSBow

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Антон
2 ответов
7 года назад от Алина Филиппова