Когда люди поют в студии или где-то на радио, то у них перед микрофоном стоит какой-то круг. Каким целям он служит?

6 года назад от aksanov.pavel

2 Ответы

0 голосов
Поп-фильтр .
Задерживает воздух, выдыхаемый со звуками С, Ф, Ш, П и так дале

Микрофон очень чувствительный, и без этого фильтра плевки воздуха будут порождать в звуке дико громкие удары и искажения.

Попробуй в любой микрофон от ПК или гарнитуру впритык поговорить, и обращай внимание на то, что происходит, когда говоришь "П" с придыхом, или выдыхаешь в микрофон
6 года назад от Eric Vice
0 голосов
Поп-фильтр – это устройство из сетчатого материала с гибким креплением. Для изготовления сетки могут использовать различные материалы, от капрона до металла. Их применяют для гашения звуков и дыхания говорящего. Что представляет собой поп – эффект? Поп-эффектом называют неприятное явление, возникающе в случае, когда воздушный поток от поющего или говорящего непосредственно в микрофон человека попадает на мембрану устройства. Чаще всего это происходит при произношении звонких взрывных гласных, шипящих и свистящих звуков. Некоторые звукорежиссеры ассоциируют такой эффект со звуком удара бас-барабана. Лучшей зашитой от подобного рода явлений считается поп-фильтр. Применение Использование упомянутых изделий весьма необходимо при дикторских начитках, ведь они отсекают по обе стороны звукового сигнала лишние низкие и высокие частоты звука, что делает его боле легким для дальнейшего редактирования записи. Их широко применяют и дикторы на радио, и вокалисты, что помогает достичь максимальной производительности.
6 года назад от Rust Shaikh

Связанные вопросы