Огромные боевые человекоподобные роботы

Какая максимальная высота подобного робота? Ведь с наращиванием высоты увеличивается и масса. А значит и нагрузка на металл из которого состоят ноги. Представим что используется стандартное железо. ведь ясно что 50 метровый ОБЧР просто сломает ноги. а так как ноги ещё должны быть подвижны. значит они ещё и боле хлипкие в местах подвижных.
6 года назад от Руслан Крутых

3 Ответы

0 голосов
Тут пределы роста ограничены не прочностью материалов (ведь из стальных конструкций собирают 300-метровые небоскребы) , а в автономном источнике энергии для движения этой махины. Нужен будет целый дизельный двигатель, как в карьерных самосвалах или тепловозах.
6 года назад от Вася Кузь
0 голосов
В чем суть вопроса? Будет ли он ходить? Данная техника в реальности бесполезна, так какая разница, насколько бесполезна? К слову, было спроектировано весьма много бесполезных гигантских танков, самый большой построил Святой Николашка.
6 года назад от lgzojpaeu
0 голосов
Танк Лебеденко - и тот не взлетел .
А ведь был не на двух ножках, а с колёсами.

Если б эта идея имела хоть какой-то практический смысл - она уже давно была бы реализована. На современном уровне развития техники в этих ваших ОБЧР нет ничего невыполнимого.
6 года назад от Мясник убийца

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от NatashaWilki
1 ответ
2 ответов