Этот лайфхак работает или фигня? )

6 года назад от Яна Довгопола

2 Ответы

0 голосов
Этот лайфхак - фигня.

Во-первых все рассчитано на частоту 2, 4ГГЦ у микроволновки, а GSM работает в диапазонах 900/1800МГц

во-вторых сигнал растекается множеством путей по корпусу ( на таких частотах даже лист железа ведет себя как катушка индуктивности) , а чувствительность приемника в телефоне - огого.

в-третьих - задача экранировки микроволновки - отразить обратно и не пропустить основную мощность микроволн, с чем она и справляется.

Фон снаружи микроволновки мал и не превышает допустимых норм, даже близко к максимуму.
Если микроволновка не работает с открытым корпусом и блокировка дверцы работает (не включается с открытой) - то можешь вобще не парится, никакого опасного излучения не будет.

Утечка - есть, никто не говорит, что е не будет совсем. Чтоб не было абсолютно - надо запаять в медную сферу и закопать на пару метров в землю)

Но уровень помех - не превышает допустимых норм. Твой смартфон, подключенный к интернету, лежащий у изголовья - гораздо больше излучает, чем микроволновка, где-то на кухне, 5 минут в день работы.

А в экран смартфонов вы пялитесь почти круглосуточно! А там весьма мощный передатчик. Так что от микроволновки вреда куда меньше.

Лайфхак - ерунда, реальной эффективности экранировки не показывает. Заткнется телефон только на удалении от базовой станции и с "глухим" аппаратом 15-летней давности
6 года назад от Станислав Бережецкий
0 голосов
тут только одно забыли написать.
перед тем как пытаться звонить на телефон- печку надо включить на полную мощность.
клади свой айфон внутрь и пробуй!
6 года назад от Gringoor

Связанные вопросы