Смотрите чем дети в Подмосковье занимаются, нужными и полезными делами) +

Юные исследователи из Первого детского космического агентства отправят в космос опасных микробов, которых можно найти под ободком унитаза. Запуск капсулы произойдет в Сергиево-Посадском районе, передает кореспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина. «Микробы полетят на метеорологическом зонде в капсуле с микроскопом, которую сконструировали наши ученики, им всем примерно по 12 лет. Зонд поднимется на высоту примерно в 30 километров, и в этот же день спустится на землю на парашюте. Дети будут наблюдать, как изменение температуры, уровня радиации и перегрузки повлияют на микробов», - рассказал куратор группы исследователей Владимир Асон. Запуск капсулы запланирован на 24 октября с аэродрома Вихрево. Это уже второй эксперимент юных ученых. Ране дети отправляли в космос тараканов.
6 года назад от антон широков

3 Ответы

0 голосов
Делать людя'м нечего! Вместо того чтобы в канализацию спускать, они в космос отправляют. Тоже, нашли "космонавтов". Ну какие тут, нах. инновации могут быть! Пиз*а российской науке!
6 года назад от DaSha
0 голосов
че там с сша?
путен сказал - писец сша, мы им больше ракет для запуска на мкс не продадим, с голоду умрем, но не продадим! санкции против сша, короче (ха-ха)
6 года назад от Кирилл Антоновский
0 голосов
Ну что тут сказать. да, это действительно интересная тема - влияние внешних условий на рост и развитие организмов, с этого, в конце концов, начались космические полёты человека, но. серьёзно? Школьники сконструировали в возрасте 12 лет камеру с микроскопом и беспроводной передачей данных, произвели расчёты и запуск? Тапочки мои не смешите. Реклама чистой воды, типа "вон какая у нас классная школа, что могут наши дети", а по факту это просто толпа стариков, которым стыдно выкладывать такое исследование в официальные издания от своего имени, а прикрывшись детьми вроде бы и нормально, заодно и как учителей себя пропиарили. Иными словами неплохое исследование, реализованное отвратительно.
6 года назад от ...

Связанные вопросы