Всем здравствуйте. Вопрос к спецам по радиоприемникам-китайцам

Радиоприемник REDSUN RS-203USB (сеть-батарейки+аккумулятор) при включенной сети, на аккумуляторе работает ("ловит" радио, проигрывает музыку) меньше минуты, а потом перестает, "кряхти", постукивает. ПОЧЕМУ?
6 года назад от Vain Arson

2 Ответы

0 голосов
Дерьмо потому что китайское.
Вскрытие покажет.
Проверяйте аккумулятор, возможно мертв.

ПРедостерегаю людей от вот таких китайских поделок:

практически всегда в таких приемниках с аккумуляторами цепь зарядки аккумулятора представляет ОДИН ДИОД, напрямую включенный к трансу.

Результат: отсутствует контроль, перегрузка по току, кипит аккумулятор, заливая окружение кислотой, кипит трансформатор!

Аккумулятор сдохнет через недельку-другую - в лучшем случае.
Зальет нутро приемника и мебель кислотой, или спалит квартиру - в худшем!

Так что удаляйте нахрен оттуда аккумулятор, если нет схемы контроллера зарядки, и подключайте внешний аккумулятор в разъем (тот же power bank) , заряжаемый вне этого чуда - безопасне будет.

Григорий, покажите фото внутренностей приемника, так чоб видно было всю плату, микросхемы, что куда соединено.

Вспоминаю время, когда наш город был заполонен рынками, где торговали такой электроникой.
Техника сделана так, чтоб работала кое-как только при проверке на точке, ломается практически сразу . изначально такая электроника мертвая с рождения и требует переделки.

Какое-то время вроде избавились от такого дерьма на прилавках, но вот опять, спасибо китайцам! А потребнадзору видать совершенно начхать на нашего потребителя - пускают через границу все дерьмо. А это не просто дерьмо, а дерьмо опасное.
Пошли массово устройства с литиевыми аккумуляторами без защиты и контроллера заряда. А к чему приводит перезаряд литиевых аккумуляторов - полно роликов на ютубе.
Теги : взрыв аккумулятора, возгорание аккумулятора, lithium battery overharged explosion
6 года назад от Максим Юрин
0 голосов
Неправильно рассчитано питание от аккумулятора. Нижне пороговое напряжение работы какого-то элемента оказывается выше напряжения питания от аккумулятора.
Ну или сам аккумулятор дохляк.
6 года назад от Dara

Связанные вопросы