Как написать красивый отказ вместо «Извините, у меня тупо нет денег, чтобы учиться у вас на курсах»?

Когда публикую Вконтакте свои рисунки, мне часто в комментариях к ним пишут приглашения учиться на курсах для художников, в том числе пишут художники, с которыми я знакома лично и не хочу с ними портить отношения. Как красиво / вежливо отказать и чтоб не испортить впечатление о себе как человеке (чтоб про тебя не думали, что ты совсем нищий, раз не можешь какие-то паршивые курсы оплатить) ? И ладно бы еще это в личку с художником обсудить, так нет же, они себя пиарят на моей стене или в моем фотоальбоме, поэтому отвечать я им должна публично, там же, где они написали свой комментарий. Я обычно посылаю нах, потом успокаиваюсь и удаляю свой комментарий и комментарий с рекламой, на который я отвечала. Но вот я задумалась, может, как-то по-другому можно эту проблему решить, боле вежливо?
6 года назад от костик матросов

2 Ответы

0 голосов
"Пшли на. уй, пиарасты. " Можно. Бери деньги за рекламу их школ.
Еще как вариант-предложи им выложить на твоей стене произведения их преподавателей, так как ты, дескать, сомневаешься в их достаточном уровне квалификации и мастерстве. Никто не согласится? Тогда снова: "Пшли на. уй", раз доказать не можете уровень мастерства. Согласится и выложит?
Пиши: "Ой, простите, такое я рисовать могла в пятом классе, благодарю, но столь низкокачественное обучение мне не нужно"
6 года назад от Советник
0 голосов
Я обычно посылаю нах, потом успокаиваюсь и удаляю свой комментарий и комментарий с рекламой, на который я отвечала.
Вот именно так. Другого языка они все равно не понимают.
6 года назад от Ника Сухотерина

Связанные вопросы