Кто летал на самолёте? Земля из окна кажется круглой или плоской? Просто подсел на теорию плоской земли, а на самолёте н

6 года назад от владимир савенко

2 Ответы

0 голосов
"Просто подсел на теорию плоской земли. " - срочно к психиатру. Если недавно подсел - ещё можно вылечить. Изгиб горизонта с самолёта виден прекрасно. Но ещё прекрасне при заказе билетов на рейсы в Америку видно примерно одинаковое время полёта в западном и восточном направлении.
6 года назад от Андрей Жудро
0 голосов
Может быть, люди просто забыли школьный курс? Но ведь арифметику-то и базовую якобы физику помнят все! А этого достаточно для того, чтобы познать правду ! Представьте ситуацию самолет вылетает из Европы в Японию 11 тысяч километров, и прилетает к пункту назначения через 10 часов. Как мы все помним из школьного курса, длина экватора Земли 40 тысяч километров. Если бы Земля вращалась вокруг собственной оси за сутки, как говорит официальная наука, то за час она бы поворачивалась на 1666 километров. Ведь так? А теперь подумайте сами, с какой скоростью должен лететь самолет 10 тысяч километров, чтобы пролететь это расстояние за 10 часов супротив движения якобы круглой и якобы вращающейся Земли! Боле 2700 километров в час! С обычной же скоростью в 1000 километров в час самолет бы полетел вовсе в обратную сторону и никогда бы никуда не долетел! То же и про обратный полет для него самолету вобще не надо было никуда лететь только подняться в воздух и подождать разделим 10 тысяч на тысячу шестьсот 6 часов ! Ответ один: в действительности самолеты летают по самой что ни на есть прямой — просто Земля на самом деле не круглая, а плоская, а . И мне кажется, что абсолютно по барабану - круглая, шар. это всё для того чтобы увести от самой сути. И всё таки она плоская !
6 года назад от Мария Холод

Связанные вопросы