Оружие, с чего начать в Рф ?

Мир всем, есть 18 летний возраст, нет сейфа, нет разрешения на гладкоствол, не сдавался экзамен на хранение, ношение и безопасное применение.
 С чего начать? Где проходить мед комиссии, экзамен, где получать разрешение ?
 ( Про хранение, то бишь закрытый ящик, изучил и знаю )
 По какой литре готовиться к экзамену? Продаются ли какие - то учебники и / справочники с общими указаниями ?
 Знаю только, что перед огнестрелом надо владеть гладко мин 5 лет.
 Какие законы важно знать для жизни, а какие для экзаменов ?
 Не пишите пожалуйста и не спрашивайте, кого я захотел грохнуть, не надо фраз "Зачем оружие", "Оно тебе не надо" и всё такое проче.
 Нужны ответы людей, у которых имется в рабочем состоянии гладко и огне стрелы, порядок со всеми справками - """вками, нет сложностей с законом по хранению стволов.
 Планируется в будущем имение боле 1 ед стрелк оружия ( не охолощённого, да, я знаю что это значит ) с применением в предназначенных тирах и / полигонах.
6 года назад от Barbie

1 ответ

0 голосов
Делаете сначала охот билет, затем проходите хти и психиатра, затем проходите обучение на оружие (к обучению не допускаются лица без мед справок) , затем покупаете сейф (минимум на 3 единицы) , потом едете в МФЦ и берёте у них ваш логин и пароль от сайта Госуслуги, затем едете УЛР по месту жительства и подаёте заявление на две гладкоствольные единицы и на две единицы ОП. Затем едите к вашему участковому и получаете рапорт о наличии условий хранения оружия, потом отвозите рапорт обратно в УЛЛР и ждёте пока вам одобрят ваше заявление (около месяца) после оплачиваете налог и приходите через две недели за дубликатами разрешения на право приобретения гладкоствольного оружия и оп. С ними вы приходите в магазин и приобретаете газовый пестик и ружо. В течении двух недель привозите их в ЛРО, там их осмотрят и запишут их номера, а вам дадут подпиську. С этой подписькой через две недели вы придёте опять в ЛРО и вам дадут уже готовые разрешение на раво хранения и ношения оружия (РОХа) С этого момента вы станете счастливым обладателем зарегистрированного огнестрельного оружия. На всю эту пытку у вас уйдёт примерно два месяца времени, около двадцати тысяч рублей и придётся пожертвовать несколькими миллиардами нервных клеток. Если вы готовы пройти через этот ад, значит вы достойны называться владельцем огнестрельного оружия.
6 года назад от Саша Свий

Связанные вопросы