Почему боевая нагрузка Сармата меньше чем у Сатаны пять тонн против девяти - мы утратили технологии СССР?

6 года назад от Работа на дому

3 Ответы

0 голосов
Сатана тяжелая не поворотливая на взлете, при наличии про в европе она легкая мишень, поэтому производят боле мелкие, юркие, несущие меньшую боевую нагрузку ракеты, зато гарантировано не сбиваемые на начальной стадии запуска
6 года назад от __КатюФФка__
0 голосов
Леонид, дети даже знают, что эта информация составляет государственную тайну.
У нас военные так любят всё засекречивать, что учёные плача говорят -засекреченная в РФ информация доступна и свободна в справочной информации издаваемой на западе (бывает, наши учёные из за этого именно западными справочниками пользуются) . Не факт, что меньше, так как про Калибр тоже писали, а когда по факту дали залп. Вобще стратегическая составляющая имет свою цель, а за её достижение бьются много умов и "волшебников") . ) Возможно, что маневрирующие бч Сармата почти 100% неуязвимы для противоракет в отличие от Блоков Воеводы (там они не маневрирующие, а настоящие и ложные ) . Мы с вами не стратеги, поэтому достаточно предположения, что такнадА! )
6 года назад от Настюша Юрина
0 голосов
9 тонн у Сатаны были нужны под боевой блок в 25 мегатонн. Сейчас такие блоки сняли с воружения. Сейчас в тренде маленькие, 10-50 килотонн, блоки, но очень точные и умные.
6 года назад от mootoolsimagSt

Связанные вопросы