Задание 6. Отредактируйте предложения.

Отредактируйте предложения.
1) Студенты, прошедшие давление и сварку, могут записаться на обработку резанием. 2) Курс лечения рассчитан на три месяца ежедневного приема двух таблеток во время еды, запивая их водой. 3) Уходя домой после смены, оборудование накрывалось чехлами. 4) Двигая валик в различных направлениях, лак равномерно распределяется по поверхности. 5) Определив эти величины из астрономических наблюдений, на основе формул выводится сжатие земли. 6) Еще находясь в вагоне поезда, туристов по радио знакомят с городом. 7) Подъехав к терминалу, состав разгрузят за короткое время. 8) Выбрав тему и читая статью, я всегда делаю выписки. 9) Переходя через рельсы, стрелочника оглушил неожиданный свисток паровоза. 10) Все изложение в книге сделано предельно коротко, учитывая бюджет времени студента.
6 года назад от ??

1 ответ

0 голосов
1) Студенты, прошедшие обучение по темам "Давление" и "Сварка", могут записаться на практические занятия по обработке резанием.
2) Курс лечения рассчитан на три месяца ежедневного приёма двух таблеток, которые нужно принимать во время еды, запивая водой.
3) Уходя домой после смены, рабочие накрывали оборудование чехлами.
4) Двигая валик в различных направлениях, столяр равномерно распределял лак по поверхности.
5) Определив эти величины из астрономических наблюдений, учёный на основе формул вывел сжатие Земли.
6) Ещё находясь в вагоне поезда, туристы слушают экскурсовода и заочно знакомятся с городом.
7) Если состав подъедет к терминалу, его разгрузят за короткое время.
8) Выбирая тему или читая статью, я всегда делаю выписки.
9) Когда стрелочник переходил через рельсы, его неожиданно оглушил свисток паровоза.
10) Всё изложение в книге сделано предельно кратко, потому что книга эта предназначена для студента, а у студента мало времени на чтение.
6 года назад от Георгий Гудков

Связанные вопросы