Кто-нибудь что-нибудь знает о таком человеке - Чуцков Михаил Сергевич, физик-ядерщик?

6 года назад от виктор банев

2 Ответы

0 голосов
Родители
Отец Чуцков Сергей Амбарцумович (родился в г. Норильске в семье перселенца из Самаркандской губернии - Чучян Абмарцума Ервандовича) , образования не имел.
Мать Чуцкова Зарема Шаманхуевна - селекционер-биолог, доктор сельскохозяйственных наук. Защитила докторскую диссертацию по теме "Выращивание бахчевых культур за полярным кругом в условиях холодного и короткого лета северных широт".

Детские годы.
Когда Михаилу Сергевичу было 3 года родители перехали в Грузию на историческую родину деда - Чучян Ерванда Арменаковича, в г. Тифлис.
Отец Чуцкова не имел образования и не мог устроиться на работу в городе, в связи с чем семья была вынуждена покинуть город и перехать в сельскую местность, где отец устроился работать чабаном, а мать дояркой на ферму.
В селе Богдановка прошли детские и школьные годы будущего гениального ребенка - Чуцкова Михаила Сергевича
6 года назад от Ваня Лакутин
0 голосов
Физик-ядерщик, родился в 1948 году в городе Богдановка Грузинской ССР (ныне Ниноцминда) . Окончил досрочно среднеобразовательную школу с золотой медалью в 1955 году. В том же году поступил в Московское высше техническое училище им. Н. Э. Баумана на кафедру Физики. Сокурсники Чуцкова по "Бауманке" отмечали его глубокие познания в области теории ядерного распада, которые он проявлял во время обучения. Его дипломная работа на тему "Катализ ядерного распада нестабильных ядер тяжелых элементов" вызвала глубокий интерес в среде ученых того времени. Ходили слухи о попытке иностранных спецслужб завербовать перспективного студента "Бауманки". Чуцков подавал большие надежды в области ядерной физики, но увы, после защиты диплома исчез из поля зрения ученых. В настояще время его местоположение неизвестно.
6 года назад от Катя Милаха.

Связанные вопросы