Есть ли НАУЧНОЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ, доказательство КРУГОВОРОТА ВОДЫ в природе Земли ?

6 года назад от Nighttime_Bird

2 Ответы

0 голосов
Доказательство посредством логики устроит (тоже ведь математическое по сути) ? Только с Вашего позволения я не буду формальные формулы писать, а расскажу на словах. Но не думайте, что я не могу. просто лень . )

Земле несколько миллиардов лет, и раз за это время мы ещё не погрузились под воду, или не умерли от засухи, значит вода ниоткуда не берётся и никуда не уходит, и мы пользуемся именно той водой, которая была тут все эти миллиарды лет с небольшим ±.

А раз периодически вода падает на землю в виде дождя, значит ровно столько же воды и должно с земли подниматься в небо (иначе или вся вода уже перекочевала бы на землю, или наоборот по небу летала бы) .

И я сейчас описал механизм круговорота воды в природе, как Вы могли заметить. Если бы его не было, то с учётом периодически идущих дождей мы бы или высохли, или утонули.
6 года назад от Annette
0 голосов
Математика тут ни при чем. А "научное" доказательство - есть, конечно. Путем наблюдений и измерений - ничего боле научного и придумать нельзя. Круговорот НАБЛЮДАЕТСЯ - какие тебе еще "доказательства" нужны?
6 года назад от HowardMerrim

Связанные вопросы