Подкиньте схему электрическую. Хотя бы примерно

Мне нужен ящик типа инкубатора, с постоянной температурой 8. Поскольку дома температура выше планирую сколотить деревянный ящик, обшить его теплоизоляционным материалом и отправить на балкон. В самом ящике думаю сделать мини систему водяного отопления с небольшим электрокотлом. Мне нужно чтобы этот котел обеспечивал постоянную температуру. Каким устройством регулировать его работу
6 года назад от Nidjat

2 Ответы

0 голосов
Водяное отопление - это вы что-то слишком заморочились. Обычный электронагреватель, причём довольно маломощный, если у вас ящик не с комнату размером, конечно.

Для равномерности нагрева и безопасной температуры нагревателя можно использовать, например, площадной гибкий обогреватель - "Доброе тепло" и аналогичный.
6 года назад от Наталья Мальцева
0 голосов
обычно делается ящик с толстыми стенками из изолирующего материала. Внутрь ставят решотчатый ящик для продуктов (от стенок для циркуляции воздуха 2. 5 см. Устанавливается вентилятор и лампа накаливания на 100 вт (иногда 2 лампы) Реле, (если температура не должна понижаться ниже +6 градусов) подойдет от холодильника ( с крутилкой) . но. это реле работает наоборот. нужно добавить еще одно (мини пускатель) чтобы при повышении температуры оно отключало лампы с вентилятором, а при понижении, наоборот включало. Также можно заказать термореле в поднебесной, их видов много, работают неплохо и переделывать ничего не нужно. по стоимости от 8 до 15$. температуру выставляете сами по табло. В интернете много таких проектов, ищите что то типа "балконный ларь для картошки"
6 года назад от Виктория Костюкова

Связанные вопросы