За счёт чего заряд (природа его не известна) создаёт напряженность поля? Наука снова не знает ?

6 года назад от Малахова Наталья

4 Ответы

0 голосов
Конечно что бред про "виртуальные", т. е. которых нет в реальности фотонов можно сразу отбросить нх. Напряженность поля это то же самое что и электрический ток. Чем больше напряжение и ток, тем больше напряженность поля, т. е. чем больше ток и напряжение тем больше структура магнитного поля искривляется в вихревое электромагнитное поле. Иными словами "напряженность поля" это и есть электричество, которое является мерой искривления структуры магнитного в электромагнитное поле.
6 года назад от Настя Косьяненко
0 голосов
Зато мы знаем много закономерностей как он это делает. Что даёт нам некоторые скромные возможности использования этой способности.

Собственно, спрашивать "а почему луна висит", "а почему ветер дует", "а почему земля держит" - это и ребёнок умет. Ему не нужен ответ.
6 года назад от Николай Ковров
0 голосов
"Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное. Не будь их — картина мира была бы неполной. Мир дураков необыкновенно разнобразен"
из фильма "Девять дней одного года"
6 года назад от vova valamazov
0 голосов
Заряженная частица испускает виртуальные фотоны, чем создает вокруг себя электрическое поле. А напряженность это силовая характеристика эл. поля.
Природа заряда связана с взаимодействием электрона с фундаментальным электрон-позитронным полем, от которого он оторвался. Именно это взаимодействие приводит к появлению роя виртуальных фотонов вокруг него.
6 года назад от Соседка с дома напротив

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от хицка
3 ответов
9 года назад от Андрюша Угренев