Что означает при выборе камеры на алиэкспресс - фокус: 2. 8мм 3, 6мм 6мм 8мм? В чём разница? На цену сильно не влияет

6 года назад от денис

3 Ответы

0 голосов
Если вы возьмете 8мм-объектив (а это самое большое предлагаемое фокусное и, сответственно, максимальное увеличение) , то человек, находящийся в 28м. от камеры (а это ваши условия наблюдения, если правильно понимаю) , будет в мониторе смотреться примерно так, как на этой картинке. Возьмите лучше корпусную камеру стандартного дизайна с креплением объективов стандарта CS и какой-нибудь совместимый по управлению диафрагмой объектив диапазона 5-50.
6 года назад от it's empty
0 голосов
Это фокусное расстояние объективов камер. Что такое фокусное расстояние читаем здесь: = Понятно (посмотрела ссылку) . Та камера очевидно имет возможность менять фокусное расстояние, или, в том диапазоне цен можно/нужно выбрать с подходящим фокусным расстоянием, от которого будет зависеть угол обзора (т. е. сколько пространства будет попадать в кадр) . Чем меньше значение-тем больше будет угол обзора, больше попадёт в кадр, но предметы будут мельче. И наоборот, чем больше значение, тем меньше будет угол обзора и меньше попадёт в кадр, но предметы будут крупне. Для примера бинокль. Возьмём театральный с 3х увеличением, или "морской" с 20-30х увеличением.
6 года назад от Никодемус
0 голосов
А что за камеры?

Для фокусного расстояния цифры слишком малы, на мой взгляд. Либо это объективы или фотоаппараты с эффектом "рыбьего глаза", сверхширокоугольные. Т. е. угол их обзора очень широкий.
Эти цифры больше на значение диафрагмы похожи.
Типа, светосила объектива.
6 года назад от B240396AЖеня С

Связанные вопросы