Те Звёзды, что видно без очков - это все из нашей Галактики? Давно смотрели, на Звёзды? Кроме медведей - созвездия

Находите? Я нет.
6 года назад от Владислав Бирюков

3 Ответы

0 голосов
не знаю все ли с нашей галактики, вопрос интересный, но, скоре всего, те что мы видим неворуженным глазом звезды именно с нашей галактики, но лучше узнать об этом достоверно
6 года назад от Electro Master
0 голосов
Мало того, что из нашей. Это вобще близкие звезды. Не дальше 2 000 световых лет. Диаметр Галактики-100 000 св лет. До Сириуса -всего 8, 5 световых лет. До Веги -26 св лет.
Созвездия нахожу прекрасно. Лебедь, Кассиопея, Персей, Андромеда, Возничий, Волопас и др.
6 года назад от Nad Li
0 голосов
1. Созвездие - все, что находится на некотором участке неба. Типа как вид из окна твоей квартиры. Разные окна - разные виды. При этом объекты видимые через окно как правило друг с другом не связаны. Просто находятся в одном от тебя направлении. Точно так же и объекты на определенных участках неба (созвездия) редко когда друг с другом связаны.

2. Говорят не "бе очков", а "неворуженным глазом", потому как очки это не средство увидеть дальше и больше, а средство исправить дефекты глаза (врожденные или приобретенные) . Большинство людей обходится без них.
Телескоп, по большому счету не столько средство увеличения видим ого размера, сколько средство увеличить яркость объекта.
По крайней мере это касается объекты дальнего космоса. (За переделами солнечной системы) .
Представь себе - та же М31 (Туманность Андромеды) имет видимый размер где то раз в 8-10 больше видимого размера Луны. Но ты е ни за что не увидишь - поскольку она имет очень малую яркость. И что бы е увидеть нужно не большое увеличение, а большая площадь (большой объектив) с которой надо собрать свет, сконцентрировать его и направить в глаз (или на фотоприемник) .

3. Все без исключения отдельно видимые звезды принадлежат нашей галактике (Млечному пути) . Причем это очень близко (в космическом масштабе) расположенные звезды.
Остальные ты не видишь по причине их малой яркости.
При идеальном зрении и отсутствии засветки неба (допустим городские огни или свет Луны) различимы звезды до 6 звездной величины.
И все они относительно рядом.

4. В соседних галактиках в принципе на мощнейших телескопах отдельные яркие звезды есть возможность увидеть. При длительной экспозиции.
А так в галактиках видны только сверхновые звезды. Ну это и понятно - несколько недель он светятся ярче самой галактики в которой они вспыхнули.
6 года назад от Зануда

Связанные вопросы