Упал при перевозки кинескопный телевизор. После включения, проходит вниз столб вертикальных белых полос.

Проходит мгновение, в районе трех-пяти секунд, и телевизор выключается самостоятельно. Не подскажете в чем неисправность и есть ли смысл вызывать мастера?
6 года назад от Aptenn Savin

2 Ответы

0 голосов
Просмотри дорожки на плате, сами детали, они могли оборваться. обрывы запаяй. для начала кулаком проверь сверху телевизора. не помогут советы-тогда похоже мастера
6 года назад от Гундло
0 голосов
Личное мое мнение: нет смысла.
Аргументы:
кинескоп - каменный век. При всем уважении к старой технике: это безнадежно устаревшие аппараты, как сейчас граммофон и радиолампы. Да, коллекционеры мож и оценят, но пользы практической - 0 целых х. й десятых % .
Стоимость такого Б/У телека на барахолках может быть аж до 500р с самовывозом (типа только заберитегонакуй, задолбал)

Новый дешевый ЖК зомбовизор HD разрешения, с USB, HDMI и прочими плюхами и диагональю 19-24 дюйма можно найти от 6-8 т. р, и он несмотря на свою дешевость и убогость - в 10раз будет получше, чем кинескоп.

А еще можно приставку за 1000-1500р подключить через HDMI или DVI ( с переходником) в старый ЖК монитор - и вот тебе тот же телевизор!

Я так и сделал, у меня 24 дюйма моник дешевый и приставка. + колонки, настоящий долби surround, а не пластмассовые пищалки, как во всех таких ЖК телевизорах)

FullHD, DVB-T2, USB, подерж. все все все форматы + запись эфира - и все это удовольствие мне обошлось за 8+ т. р. ( в разгар долларового кризиса ) , было б дешевле, если б вместо самсунга взял какой-нибудь DEXP или AOC
6 года назад от ева пара

Связанные вопросы