Вот ученые выдумали термин сингулярность. Теорий о происходжении вселенной существует десятка два. Какая из них верная?

6 года назад от оля гаврилова

5 Ответы

0 голосов
Та, которая не противоречит никакому из наблюдаемых явлений, как раз про "сингулярность", а остальные вобще не теории, потому что не попадают под определении слова "теория".
6 года назад от Беляев Андрей
0 голосов
Верная та, которая лучше других объясняет наблюдаемую действительность. "Сингулярность" тут ни при чем, это термин математики, а не физики. А "Большой взрыв" - это наблюдаемая действительность, никуда ты от факта не денешься. Большой взрыв и по сей день еще не окончился, ты в нем буквально живешь и можешь наблюдать процесс своими глазами.
6 года назад от Линда
0 голосов
Теорий не может быть десятка два. Вы просто не в курсе значения слова «теория».
Теория эволюции Вселенной называется «Теория горячей Вселенной», или «Лямбда-CDM модель». Она подтверждена наблюдениями и, отчасти, экспериментами. Что и позволяет её называть теорией, то есть надёжным знанием на все времена.
6 года назад от конский хвост
0 голосов
Лучший ум, нашей современности Американский Маск. Нет, не потому что он перещеголял Советского Королёва. Ему это не удалось. Во всяком случае пока. Так вот. Он верит в богов. Если миллиардер верит в богов! То Мне, рублионеру что кочевряжится?
6 года назад от AlinaWox
0 голосов
1. термин "сингулярность" существует в математике века. И он значит совсем не то, что вы думаете.
2. теорий много не бывает. теория - доказанная на опыте или наблюдении гипотеза.
3. все гипотезы, что есть на сегодня - вариации на тему "Большого взрыва" - то есть расширения из крайне сжатого состояния. А куда вы денетесь, если расширение и даже самое сжатое состояние астрономы лет 20 как наблюдают!
6 года назад от Geselle

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Надежда
2 ответов
8 месяцев назад от Проказник Прапор