создание искусственного интеллекта, возможно ли?

постепенная замена органических нейронов в кремневый (в квантовый, световой или ещё что. )
Постепенное отключение мозга. будет ли считаться копией или клонированием таких мозгов?
6 года назад от Кристина Кристина

3 Ответы

0 голосов
Да, возможно, и давно.
Никакой "страх" никого не ждет. Ты просто Голливуда насмотрелся - а у пиндосов вся фантастика на страхе основана, потому что они сами будущего боятся.
6 года назад от АртемийКолесниченко
0 голосов
Искусственный интеллект сложно создать. На деле вы даже не представляете себе как сложен мозг. Процессы, происходящие в нём до сих пор загадка для ученых. Представьте себе, что когда вы запоминаете что-то тысячи нейронов меняют свое положение в мозге и не только положение, но и частоту импульсов и скорость протекания реакций. А теперь представьте себе, что вы изобрели компьютер, который, когда он должен запомнить одну пиксельную картинку, начинает двигать схемы и платы внутри себя, при этом видеокарта становится оперативкой, оперативка меняется местами с жестким диском, электрический ток меняет вольтаж и всё это для того, чтобы произвести одну маленькую операцию. Так вот - никакой компьютер на это не способен и не будет способен еще очень долго. И не факт, что ИИ вобще возможен. Возможны т. н. ИИ 1-го поколения или машины (программы) для механического запоминания и воспроизведения определенных вариантов шахматных ходов или определенных слов и словосочетаний. По сути такой ИИ - функция человеческого разума, он - его прямое продолжение, как палец продолжение руки. Но это не отдельный иной разум, это не такой же разум как у человека, это механический программируемый интеллект (МПИ) , а не искусственный интеллект (ИИ) .
6 года назад от Константин Симонов
0 голосов
вопрос только в определении ИИ. Все, что было заявлено критерием ИИ в 60-е годы - выполнено. И в шахматы у чемпиона выиграл ИИ, и в чате его не смогли расколоть, и кошку от собаки отличил, и живую речь начал понимать (в каких-то рамках) .

ставьте новые задачи!
6 года назад от Сергей Кузнецов

Связанные вопросы