Как убрать отёк щеки

отекла немного немало щека незнаю что и делать зуб у которого эта отечность хоть и разбит но не болит живу в селе не могу выехать в город но у нас есть аптека что делать
6 года назад от DulcieBeuzev

2 Ответы

0 голосов
Соль в стакане разведи -подержи в полосте рта некоторое время сплюнь, промой обычной. мне немного помогало. живу в городе, зуб не рвал не когда и боюсь. нурофен можно, посаветуйся с формацевтом. зуб не болит, нурофен тогда не нужен
6 года назад от RochelleIsaa
0 голосов
приложи лёд к месту отёка.

Избавиться от опухоли, возникшей в результате удаления зуба мудрости, поможет полоскание хлоргексидином, шалфем или ромашкой.

Эффективным средством для снятия отёка щеки также является солевой либо содовый раствор, который можно использовать ещё и в качестве обезболивающего и антисептического средства.
Полоскание ротовой полости таким раствором позволит предотвратить появление вредоносных микрорганизмов и поможет снять воспаление.

Прорезывание зубов у детей также нередко сопровождается отёком мягких тканей щеки и в этом случае неплохо показали себя специальные охлаждающие гели, мази и кремы, при помощи которых можно избавиться от болевого синдрома, а также снять отёчность.

Если появилась опухоль с одной стороны, можно использовать ватный шарик, пропитанный соком каланхоэ либо алоэ. Ватка накладывается на десну или внутреннюю поверхность щеки.

Укусы насекомых также способны вызвать появление отёчности. В этом случае рекомендуется наложить на больное место компресс с отваром ромашки или алоэ и единожды принять антигистаминное средство.
6 года назад от AaronPitcair

Связанные вопросы