Поспорил с учителем, помогите выиграть спор!

Поспорил с учителем, помогите выиграть спор!
Можно ли использовать каменный уголь как строительный материал?
Он говорит что нельзя использовать. Подскажите, и приведите примеры!
6 года назад от сергей распутин

5 Ответы

0 голосов
Думаю, что твой учитель прав: уголь слишком ломкий, что бы его можно было использовать в строительстве. Даже лёд и спрессованный снег для этого подойдут намного лучше.
6 года назад от Aizer-Q
0 голосов
Из угля можно, но жить в нем нет и спор ты проиграл. А из твёрдого отхода после сжигания каменного угля, который носит название- шлак, можно. В категорию строительных материалов шлакоблок попал в начале прошлого века, и убедительным примером его практичности стал гараж, построенный еще при Николае II во внутреннем дворе Зимнего дворца.
 В качестве наполнителя были заложены твёрдые отходы сжигания каменного угля — шлак.
Отсюда и пошло в народе название — шлакоблок, хотя время меняет всё, поменяло оно и физический состав этого материала:
популярными наполнителями стали: гранитный отсев; бой кирпича, цемента, бетона; керамзит; щебень, перлит, зола и т. п. Строят здания из шлакоблока и сейчас.
6 года назад от Valerie9598
0 голосов
У нас породу используют, а сам уголь никогда. Каменный уголь сыпется, слоится. Да и породу сыпят на дороги.

Порода - это отходы от добычи угля.

Из породы не строят, просто засыпают площадку под строительство.
6 года назад от GMS
0 голосов
Ох и сложно же всё.

Как можно спорить, если Вы понятия не имете о чём вобще спор?

Строить можно что угодно, или речь о строительство каких-то определённых конструкций? Например маленький домик или собачья будка сойдёт?
Как понять, что Вы выиграли спор? Если Вы построите дом, но он развалится от первого же штормового ветра (20 м/с) , то Вы победите или проиграете? А если ветер будет 15 м/с?
Можно ли использовать разные скрепляющие или защитные смеси типа цемента, лаков, штукатурки?

В общем сначала определите предмет спора, а потом уже пытайтесь его выиграть. Хотя честно, Ваше стремление к полемике вместо дискуссии говорит о том, что Вам вобще следует сначала разобраться для чего нужен этот спор? Вы хотите самоутвердиться, подорвать авторитет учителя (в целях мести за что-то, например) , или задача в другом? Скоре всего какая бы задача перед Вами не стояла, достичь её можно и средствами попроще, чем вести бессмысленные споры.
6 года назад от ChassidyHowa
0 голосов
полезные ископаемые используются выборочно - как удобрения, как топливо, как строительный материал уголь ЦЕЛЕСОБРАЗНО использовать сначала как топливо, и только потом, его отходы (шлак, зола) , как строительный материал в случае с учителем можно выиграть, употребив уголь ДО ЕГО СЖИГАНИЯ в разовом порядке просто ради спора надеюсь, учитель не обговаривал специально МАССОВОЕ строительство из угля?
6 года назад от vagonella

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
1 ответ
2 года назад от Михаил Исупов