5 касс география подпишите названия всех материков и акианов пожалуйста скиньте фото

6 года назад от Кристина Агаджанян

2 Ответы

0 голосов
Атлантический океан
Индийский океан
Северный Ледовитый океан
Тихий океан
Южный океан (В 2000 году Международная гидрографическая организация приняла решение о выделении пятого — Южного океана, но это решение не было ратифицировано. В России с 2000 года на картах стали наносить Южный океан. )
Шесть материков: Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида
6 года назад от LatashaDasil
0 голосов
Всего на Земле шесть материков.

Евразия — самый больший из материков, его площадь составляет около 54 миллионов квадратных километров. Большая часть Евразии расположена в Северном полушария, меньшая — в Южном. Континент разделен на две части света: Азию и Европу. Омывается четырьмя океанами: Тихим, Атлантическим, Северным Ледовитым и Индийским. Наша страна занимает достаточно обширную територию Евразии.
Африка является вторым материком по площади (примерно 30 млн квадратных километров) . Население Африки по некоторым данным составляет миллиард человек. Считается, что именно здесь зародились первые люди — в Африке были найдены остатки самых древних людей, известных науке.
Северная Америка располагается на севере Западного полушария Земли, е площадь составляет около 20 миллионов квадратных километров. В Североамериканском регионе расположены две особо крупных страны: США и Канада. Это относительно молодой материк — во всяком случае его открытие состоялось лишь в 1502 году.
Южная Америка расположена в Западном и Южном полушариях планеты. В состав материка входят 12 стран, а также множество островов, которые разделены между государствами. Площадь — почти 18 миллионов квадратных км.
Вся територия материка Австралия является основной частью государства Австралийский Союз. Это относительно небольшой материк, расположенный в Восточном и Южном полушариях Земли, площадь которого составляет около 7, 7 миллиона квадратных километров.
А замыкает наш список Антарктида — это материк, который расположен прямо на самом юге нашей планеты. Несмотря на огромную площадь (примерно 14 млн квадратных км) , здесь нет местного населения — климат в Антарктиде крайне суров, поэтому тут можно встретить разве что ученых со всех уголков земного шара. Живут они на научных станциях.

Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий
6 года назад от не всё и так плохо

Связанные вопросы