ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГРАМОТНОСТЬ МОЕГО ТЕКСТА. ИСПРАВЬТЕ, ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.

каким героем представил Простакову зачинщик русского классицизма Фонвизин? данный персонаж является матерью Метрофана, крепостницей, а также главным отрицательным персонажем данного произведения. с самых первых строк можно понять, что ничего хорошего от этого персонажа ждать не стоит.
характер госпажи Простаковой воистину скверен и вызывает отвращение. она - человек, не считающий грамотность выжным делом, стоющим е внимания. "Я могу письма получать, а читать их всегда велю другому. " - цитата, выставляющая Простакову, как глупую, ограниченную женщину. также мы можем увидеть жестокое и безжалостное отношение дворянки к своим крепостным крестьянам, не говоря уже про е мужа, который в свою очередь полностью подчиняется Простаковой. ". вдруг из грубой и бранчивой сделалась ласковою до самой низости. ". Узнав о том, что Софья стала наследницей, наша героиня относилась к ней бесцеремоннои грубо, что показывает е непомерную алчность.
Итак, я считаю, что Простакова - персонаж гадкий, но в какой-то степени любопытный. Даже отдавая сыну абсолютно все, в итоге она осталась ни с чем. Ведь зло - это бумеранг, который всегда возвращается.
6 года назад от R FI PI

2 Ответы

0 голосов
во истину

цитата выставляющая Простакову как глупую, огр. ( по-моему лишние запятые)

узнав о том что Софья стала наследницей, наша ( том, что - я бы здесь тоже не ставил. опять же причастный оборот в начале)

Я не русист, сильно не доверяй, но по памяти так.
6 года назад от Стороитель
0 голосов
каким героем представил Простакову зачинатель русского классицизма Фонвизин? Данный персонаж является матерью Метрофана, крепостницей, а также главным отрицательным персонажем данного произведения. С первых строк можно понять, что ничего хорошего от этого персонажа ждать не стоит.
Характер госпожи Простаковой воистину скверен и вызывает отвращение. Она - человек, не считающий грамотность выжным делом, стоющим е внимания. "Я могу письма получать, а читать их всегда велю другому. " - цитата, выставляющая Простакову, как глупую, ограниченную женщину. Также мы можем увидеть жестокое и безжалостное отношение дворянки к своим крепостным крестьянам, не говоря уже про е мужа, который, в свою очередь, полностью подчиняется Простаковой. ". вдруг из грубой и бранчивой сделалась ласковою до самой низости. ". Узнав о том, что Софья стала наследницей, наша героиня решает женить своего сына на ней, что показывает е непомерную алчность.
Итак, я считаю, что Простакова - персонаж гадкий, но в какой-то степени любопытный. Даже отдавая сыну абсолютно все, в итоге она осталась ни с чем. Ведь зло - это бумеранг, который всегда возвращается.
6 года назад от VDimonR

Связанные вопросы