Может ли 15 летний/ня купить граффический планшет?

Может ли несовершеннолетний/ня совершить покупку техники на сумму 2000-3000 руб?
6 года назад от Выстрел в лесу

4 Ответы

0 голосов
лучше с паспортом иди.
я ноутбук в 16 лет брал за 12. 000 руб, паспорт спросили какого-то хрена.
хотя в другом месте брал за 16. 000 и было 14 лет, а не спросили.
законом это не регламентировано

а еще лучше не покупай графпланшет и не становись художником, а то годам к 30 будешь дурой
осваивай точные науки
даже наркотой банчить - умне чем рисовать
серьезно.
мой опыт сотрудничества
6 года назад от 1 1
0 голосов
Хоть на 30 тысяч. Статья 26 ГК РФ.
Ты имешь право совершать мелкие бытовые и иные сделки. А так же распоряжаться средствами, предоставленными тебе твоими родителями как угодно и без ограничения по сумме.
6 года назад от Яна Митина
0 голосов
А вдруг продавец засомневается? Скажет - а откуда ты деньги взяла? И вызовет полицию. А уж как туда попала - так дело пропаще. Начнут пытать пытками, на крюки подвешивать, пока не признаешься, что торговала наркотиками, ещё и в карман пакетик сунут. Три дня провисишь на крюке и признаешься. С ментами шутки плохи. Или кого может в районе завалили, ограбили. Ещё и убийство повесят, и наркоту. На пожизненное потянет. Но вот там то планшет и понадобится. Что будешь в камере делать? Сидеть всю жизнь? А так бы на планшете рисовала. И срок бы прошёл быстро. Мдя. А что толку? Срок то пожизненный. Серьёзное дело.
6 года назад от ElvinTrahan0
0 голосов
Неполная (частичная) деспособность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет выражается также в их праве самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. В данном случае имеются в виду сделки, совершаемые несовершеннолетними за счет средств родителей (усыновителей, попечителя или других лиц) , но не за счет своего заработка, стипендии, иных доходов, ибо заработок, стипендию, иные доходы он может расходовать самостоятельно, совершая любые, а не только "мелкие бытовые" сделки. Под бытовыми понимаются сделки, направленные на удовлетворение обычных потребностей несовершеннолетнего: приобретение продуктов питания, учебников, тетрадей, канцелярских принадлежностей, парфюмерных товаров, ремонт одежды или обуви и т. п. По характеру они должны сответствовать возрасту несовершеннолетнего. Устанавливая, что подобные сделки должны быть "мелкими", закон имет в виду относительно небольшую стоимость приобретаемых несовершеннолетним вещей и иных затрат.
6 года назад от яна

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Анютка