Кто (в ЭТОТ ДЕНЬ! ) сумет доказать, что на Луне смогли американцы побывать?

Не буду скрывать: вопрос приурочен к Дню космонавтики, который стал возможен благодаря ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ достижениям отечественных пионеров КОСМИЧЕСКОЙ ЭПОПЕИ (не путать с "Космической Одиссей" в американском кино! ) .
Лично я уверен, что астронавты США не были на поверхности Луны. И дело здесь не только в развевающихся (в отсутствие атмосферы! ) флажках "великой" Америки, крестиках видоискателей, почему-то оказавшихся "не там", "луномобиле" (размещённом в корпусе ничтожного по объёму дочернего корабля - "лунного модуля") ; и дело не в самих астронавтах, "побывавших" на Луне и ставших после этого крайне немногословными. И даже серия СТРАННЫХ смертей боле 20-ти сотрудников НАСА ПОСЛЕ 1969 года пусть остаётся не имеющим отношения к делу фактом. Скафандры, в которых американцы разгуливали по Луне, должны были выдерживать жесточайше космическое излучение - из какого материала они были сделаны? Интервью вдовы режиссёра С. Кубрика, прямо собщившей об инсценировке "полётов на Луну" её мужем-профессиональным мистификатором Голливуда. Для кого-то это тоже не довод. Пусть так! НО недостойный могущественной страны космический ПОДЛОГ (по законам такого жанра, как "холодная война") может быть выведен ДЕДУКТИВНО- не на технической, а на ЛОГИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ: отсутствие НОВЫХ ЛУННЫХ ЭКСПЕДИЦИЙ за последние 40 (! ) лет. Нужно знать США, чтобы уверенно сказать: достигнув успеха в Лунном проекте в далёком 1969, американцы ВЫЖАЛИ БЫ из этого предприятия всё, что можно! Но сомнения остаются. Возможно, кто-то сумет их устранить НЕОПРОВЕРЖИМЫМ образом?
13 года назад от ... ...

5 Ответы

0 голосов
Уже много написано, что фотографии и видеозаписи американского посещения Луны сняты в Голливуде. Допустим это так. Предположим, что это правда.
Спрашивается, а был ли тогда Луноход? И первый, и второй и оба вместе взятые? Те кадры, которые передавали аппараты, так похожи на снимки с Аполлонов. Почему? Случайное ли это совпадение или это был наш ответ Голливуда от Союзмультфильма?
 
Среди печальных итогов, приуроченных к дню космонавтики можно отметить следующе.
1) Огромное количество наших сограждан убеждены, что американцы не были на Луне и к нашему спутнику давно никто не летает. Только в XXI на Луну четыре страны отправили космические аппараты. Угадайте какие? И догадайтесь, что в их числе России не было.
 
2) Россия планирует первый лунный запуск где-то в 2014 году. Угадайте, перекроет ли этот проект достижения эпохи Луноходов или будет повторением уроков 60-х годов, что-то вроде “Луна-6”?
 
Чем больше людей рассуждают о небытие американцев на Луне, тем меньше в стране кадров способных, хотя бы повторить достигнутые результаты советской поры.
13 года назад от Владимир Петров
0 голосов
Неопровержимым образом с помощью логики неоднократно доказывалось и то, что Бога нет, и то, что Бог есть. Лично Вы можете верить или не верить в существование Бога - и это не изменит глобально этот мир, но Бог, тем не мене, существует.
 7 лунных экспедиций ( 1 неудачная ) и чуть больше 300 кг доставленного на Землю грунта - это просто факт, и от Вашего отношения к нему фактом быть не перестаёт.
 А не летают 40 лет - так дорогое это очень удовольствие. Цена же организации чего-то вроде колонии на Луне - так просто выходит за рамки всего мирового годового бюджета.
 Так что на сегодняшний день добывать что-либо на Луне - просто нерентабельно. Есть какие-либо ещё предложения по использованию спутника ?
 Не вернувшийся на Землю корабль, кстати, назывался "Аполлон-13".
13 года назад от awds
0 голосов
Слушай а че может и Гагарин в космос не летал. Все это советская пропаганда хорошо сделанная. Пойди докажи что летал!
13 года назад от Марина Орехова
0 голосов
Да были они там. Доказательств полно. Хотя бы радиосигнал который шёл с луны. Вся планета его принимала.
13 года назад от Конфетка
0 голосов
Наладили одно и тоже, и повторяете из года в год. Надоело, право же.
13 года назад от Константин Чекмарёв

Связанные вопросы