Почему самураи считаются хорошими воинами?

С кем они воевали? С другими такими же низкорослыми клоунами, которые размахивали этими своими детскими игрушками? Кольчугу их меч не пробьёт. Шит не разобьёт. В стеснённых условиях (при атаке стенка на стенку) мечом самурайским особо не помахаешь (в отличии от того же топора, коими пользовались викинги) . По моему самураи просто распиарины.
6 года назад от Zero zix

3 Ответы

0 голосов
Ну во-первых, мечи самураев были очень острыми, во-вторых, самураи были известны своим достоинством и гордостью. За свои убеждения они сражались до смерти и если они понимали, что их цели не досягаемы, что они потеряли гордость они совершали харакири (самоубийство) , в-третьих, они были очень умны и их стратегия была на высоте
6 года назад от ***Соня*** Халдова
0 голосов
Личная охрана императора, также как гардемарины, рыцари, мушкетеры, абы кого в них не брали, по крайней мере и держаться на людях и физическую подготовку иметь боле мене должны были.
6 года назад от derby derby
0 голосов
Айны, айну - народ. с Амура айны. Народ с Амура. Ну или жители амура. були у них воинские сословия, "боевым спасом" владели. (умели погружаться в сверхсознательное, интуитивное, состояние психики, тотальная синхронизация с пространством и временем, один самурай мог перебить войско каких нибудь упырей с секирами. ) Мечи у них были путем алхимии изготовлены из соединения металла и алмаза, рубили даже камни.
6 года назад от GabrielaDrew

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Вова Залеталов
2 ответов
3 года назад от AshleighW46