Как научиться грамотно и правильно формулировать и составлять предложения?

6 года назад от андрейкраснопеев

3 Ответы

0 голосов
Элементарно.
НО НЕ В СТАНДАРТАХ МАССОВОЙ ШКОЛЫ.
Своих ПРИНУДИТЕЛЬНО научаю за от четверти до двух лет.
Коэффициент - социальный статус их родителей.
6 года назад от Игорь Михеев
0 голосов
1 Научиться молчать. Когда много говоришь, можно потерять концентрацию внимания, рассеяться, и перестать контролировать свою речь.
2 Научиться русскому языку, чтобы не сомневаться, в каких местах где ставить ударения, выбирать окончания и т. д. Расширять словарный запас, имея в голове 2-3 и боле синонима к каждой ситуации. Искать такие, пусть не очень употребимые слова, которые наиболе точно передают смысл.
3 Необходимо развивать логику. Правильное построение мыслей в голове легче перевести потом на язык и сказать что нужно, чем пытаться придать какой-то смысл своим словам по ходу общения.
4 Нужно регулярно практиковаться в общении, желательно с группой людей, перед аудиторией, это поможет научиться концентрироваться. Взять несколько занятий по риторике.
5 Еще хорошо освоить свои голосовые навыки, научиться как правильно дышать, и как выражать свои слова - с интонационным акцентом, паузами, и т. д. Красиво выраженная мысль привлекает внимание. А если она еще выражает мысль говорящего очень точно, то ей просто нет цены.
6 года назад от Сергей Еманов
0 голосов
Для этого надо как можно больше читать художественную литературу, да и техническую по своей теме, чтобы наработать как можно больше запас слов.
Сравни попсовые песни, состоящие из пяти слов максимум, и на 10 минут, или Высоцкого песня Ярмарка минут на 20, и ни единого слова повтора.
6 года назад от Служба поддержки

Связанные вопросы