Мой племянник в этом году пошел в школу. И что вы думаете? Отучились они всего месяц и несколько дней - и вот я смотрю

6 года назад от Виктор Портон

5 Ответы

0 голосов
какую то спецефическую направленность мышления вырабатывают. ну помните в детском фильме умный робот не мог загадки отгадывать. а когда его "настроили" на эту тему то начал щелкать как орехи.
6 года назад от раф миннибаев
0 голосов
Два задания (кроме третьего) имеют цель отбить у учеников желание учиться. Это же планомерное деяние - с начала 90-х ведётся. А результаты уже не то что видны, а просто выпирают. Безграмотность бьёт все рекорды.
6 года назад от carexx
0 голосов
А чего удивляться. Сегодня программы для обучения составляют такие же двоечники, купившие диплом или продвинутые папой-чиновником. Это касается и ЕГЭ. Такие же и врачи и инженеры. Куда катимся?
6 года назад от BlaineLaplan
0 голосов
У меня есть три реплики по этому поводу.

1) Вашему племяннику страшно повезло в жизни, что у него есть такая тетя, которая способна спасти его от идиотов учителей.

2) При этом каждая картинка - это тема для анекдота. Одна фраза чего стоит "На какой картинке изменилось же свойство? " А на какой не изменилось же? Кто бы мог подумать, что речь идет о букве Ж.

3) Дале прекрасная задача на цвета и углы. Судя по всему ребенку никто не пробовал даже рассказывать, что угол бывает не только в комнате и что углы бывают острыми и тупыми. Надеюсь, что тетя у него умная и никогда не скажет, что преподаватель племяннику тупой.

4) А последний перл - это шедевр под названием "нарисуте фигуру". Чтобы у мальчика с детства не портились представления о фигуре, скажите, что учитель хотел, чтобы ты повторил этот зигзаг.

Помогайте совим делать домашние задания. Во-первых, самы вспомните что-то из забытых знанией, во-вторых, спасете свое чадо от идиотского образования. Спасать нужно сейчас, а не когда велики президент примет очередной указ "О улучшенном спасиении образования".
6 года назад от Евгений Беловол
0 голосов
а жизнь вобще жестокая штука.
если, конечно, делом заниматься.
когда вырастут - то почти в любой квалифицированной работе, будь то ремонт ноутбуков или мошенничество, все будет именно сложно не по годам, не по опыту, не по имеющейся базе проекта и т. д. и иногда вобще на грани невозможного, а также никто ничего не делает и никто никогда не позаботится, чтобы упростить твою работу, даже если это его обязанности - постарается просачковать, а ты колупайся.

так что сложные задания, которые как хочешь так и решай, это как раз хорошо.

а вот непрактичность этих заданий - это да
6 года назад от Митрофан Павлов

Связанные вопросы