Почему монголы завоевывали Китай несколько лет, а остальные страны быстро?

Почему монголы завоевывали Китай несколько лет, а остальные страны намного быстре?
6 года назад от ИРИНА СОКОЛОВА

2 Ответы

0 голосов
А ты вспомни как именно появились монголы на Руси . Как снег на голову! Степняки, кочевники были всегда, но такого их количества никто не ожидал! Другое дело Китай, они жили с ними бок о бок и их история взаимотношений гораздо гораздо дольше чем история взаимотношений с другими народами завоеванными монголами. Китайцы очень хорошо знали чего от них можно ожидать и сответственно готовились А кто соломки загодя подстелил у того неожиданностей не бывает, ведь и стену для чего то они строили
6 года назад от Денис Ходысько
0 голосов
Вобще, територии с тёплым климатом гораздо трудне завоевать, чем с холодным. В тёплом климате объём мозга меньше, население меньше нацелено на созидание и больше - на борьбу джунглей. Короче - это почти стадо "обезьян", чтобы смирить которых, нужно держать рядом по одному своему солдату на каждую "обезьяну".

Примерами могут служить попытки Германии завоевать боле тёплую Францию и ещё боле тёплую Африку. Или попытка СССР приобщить Афганистан к цивилизации. Если територия всё-таки присоединена, приходится её подкармливать, чтобы меньше бесилась.

Китай из-за резко континентального климата - немного особый случай. Но многое и вышесказанного относится и к нему.

Вроде.
6 года назад от innochka.volkova.96

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Гузель Мударисова
2 ответов