Добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста я делаю проводку у себя в квартире - провода у меня все двужильные.

Добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста я делаю проводку у себя в квартире - провода у меня все двужильные. Питающий провод я завел в распаечную коробку, в которой так же есть провода от розеток, одноклавишного выключателя и светильников - все так же двужильные. Один конец питающего провода я соединил с проводами от розеток - скрутил, замотал изолентой, второй питающий провод соединил с проводами от светильников и одноклавишного выключателя, так же их скрутил и замотал изолентой. Включил электричество, проверил не работает ни розетки ни светильники. Может я провода не так соединил? Подскажите пожалуйста как надо сделать правильно! Спасибо большое за помощь!
6 года назад от Александр Парамонов

2 Ответы

0 голосов
Судя по твоему рассказу, тебе опасно делать проводку. интересуют провода электричество -начинай с батарейки и лампочки можешь выключатель подсоединять .
6 года назад от LudieTalaric
0 голосов
Собрался делать проводку не зная как это работает? интересно на что расчитывал? прикольно. Один питающий провод надо соединить с одним проводом розеток, а также с одним из проводов выключателей. Второй питающий провод нужно соединить со вторым проводом розеток и одиним из проводов светильников. Вторые провода светильников и выключателей надо соединить попарно вместе (не все в один узел, а то большой бах будет) .

Хотя тебе правильно сказали - тебе нельзя делать проводку пока не поймешь что это и с чем едят.
6 года назад от FelipeFranco

Связанные вопросы