Прошу Вашего экспертного совета: какого производителя лазерного принтера Вы бы посоветовали приобрести?

Уважаемые дамы и господа, прошу Вашего экспертного совета: планирую приобрести лазерный принтер учитывая, что цветная печать не нужна. Посоветуйте, марки какого производителя отдать предпочтение при условии, что принтер будет служить долгосрочно, картридж не надо будет постоянно менять и стоимость заправки картриджа не будет сопоставима со стоимостью покупки нового картриджа?
6 года назад от Андрей Журавлёв

3 Ответы

0 голосов
HP или Canon.
Не советую Samsung и Xerox брать. их шить придётся для того, чтоб повторно использовать картриджи.

Из HP и Canon лучше HP, у них подержка лучше. Прослужит он тебе не одну пятилетку. а у Canon есть такая мода, что драйвера не выпускают новые, с выходом новых виндовозов.
6 года назад от Аноним Анонимный
0 голосов
Когда я выбирал какое МФУ купить ( копир. сканер принтер в одном устройстве ) руководствовался дешевизной печатывающих расходных материалов.
Выбор пал на МФУ ПАНАСОНИК 263. у него нет необходимости замены дорогущего картриджа. меняется только контейнер с порошком. стоимость контейнера 1000 руб. хватает на 2 года.
Не заморачиваюсь перезарядкой. просто иду покупаю новый контейнер
6 года назад от Светлана Соколова
0 голосов
К сожалению ничего хорошего сейчас ни один производитель не выпускает. Даже нр начал откровенное одноразовое г. выпускать. Поищи из старых моделей с рук НР 1010, 1018, 1020, 1022. эти модели очень надежные. ксероксы и самсунги никогда нормальными не были.
6 года назад от sxoybfdzwe

Связанные вопросы